Parco Pino Lecce

Nel Parco Pino Lecce, è allestita un’area con ingresso gratuito.

Accesso: Via di Generosa, nel Municipio XI

Servizi dell’area:

  • area sole con nebulizzazione
  • area animazione
  • area ristoro
  • area ludica d’ombra per bambini
Capienza massima: 100
0%
Presenze attuali

ATTIVITÀ

ATTIVITÀ PER BAMBINI (a cura di Myosotis) – ATTIVITÀ MOTORIE (a cura di Zeppelin Consulting S.r.l.s.)

LUNEDÌ – 31 AGOSTO 2020
09.30 Pilates Dolce
10.35 Pilates Intermedio
17.00 Prepugilistica bambini
17.50 Prepugilistica

MARTEDÌ –  01 SETTEMBRE 2020
09.30 Postural Pilates
10.35 Danza per tutti
17.00 Baby Dance
17.50 Pilates

MERCOLEDÌ –  02 SETTEMBRE 2020
09.30 Pilates Dolce
10.35 Pilates Intermedio
15.00 Un mondo a 6 zampe (Lab per bambini 3-6 anni)
16.00 Detective in Natura (Lab per bambini 7-12 anni)
17.00 Un mondo a 6 zampe (Lab per bambini 3-6 anni)
17.00 Gioco-Danza
17.50 Postural Pilates
18.00 Detective in Natura (Lab per bambini 7-12 anni)

GIOVEDÌ – 03 SETTEMBRE 2020
09.30 Soft Yoga
10.35 Vinyasa Yoga
17.00 Baby Dance
17.50 Pilates

VENERDÌ – 04 SETTEMBRE 2020
09.30 Risveglio Muscolare
10.35 Hatha Yoga
17.00 Gioco-Danza
17.50 Postural Pilates

SABATO –  05 SETTEMBRE 2020
09.30 Postural Pilates
10.35 Danza per tutti
15.00 Un mondo a 6 zampe (Lab per bambini 3-6 anni)
16.00 Detective in Natura (Lab per bambini 7-12 anni)
17.00 Un mondo a 6 zampe (Lab per bambini 3-6 anni)
17.00 Preparazione Rugby Bambini (5-8)
17.50 Preparazione Rugby Bambini (9-11)
18.00 Detective in Natura (Lab per bambini 7-12 anni)

DOMENICA – 06 SETTEMBRE 2020
09.30 Pilates Dolce
10.35 Pilates Intermedio
17.00 Baby Dance
17.50 Danza per tutti

LUNEDÌ – 07 SETTEMBRE 2020
09.30 Postural Pilates
10.35 Danza per tutti
17.00 Soft Yoga
17.50 Hatha Yoga

MARTEDÌ –  08 SETTEMBRE 2020
09.30 Risveglio Muscolare
10.35 Soft Yoga
17.00 Baby Dance
17.50 Pilates

MERCOLEDÌ – 09 SETTEMBRE 2020
09.30 Pilates Dolce
10.35 Pilates Intermedio
17.00 Gioco-Danza
17.50 Postural Pilates

GIOVEDÌ – 10 SETTEMBRE 2020
09.30 Postural Pilates
10.35 Danza per tutti
17.00 Baby Dance
17.50 Pilates

VENERDÌ – 11 SETTEMBRE 2020
09.15 Sensi in gioco (Lab per bambini 3-6 anni)
09.30 Risveglio Muscolare
10.15 Identikit Animale (Lab per bambini 7-12 anni)
10.35 Prepugilistica
11.15 Sensi in gioco (Lab per bambini 3-6 anni)
12.15 Identikit Animale (Lab per bambini 7-12 anni)
17.00 Gioco-Danza
17.50 Postural Pilates

SABATO – 12 SETTEMBRE 2020
9.30 Pilates dolce
10.35 Pilates Intermedio
15.00 Sensi in gioco (Lab per bambini 3-6 anni)
16.00 Identikit Animale (Lab per bambini 7-12 anni)
17.00 Sensi in gioco (Lab per bambini 3-6 anni)
17.00 Preparazione Rugby Bambini (5-8)
17.50 Preparazione Rugby Bambini (9-11)
18.00 Identikit Animale (Lab per bambini 7-12 anni)

DOMENICA – 13 SETTEMBRE 2020
09.30 Postural Pilates
10.35 Danza per tutti
17.00 Preparazione Rugby Bambini (5-8)
17.50 Preparazione Rugby Bambini (9-11)

LUNEDÌ – 14 SETTEMBRE 2020
9.30 Pilates dolce
10.35 Pilates Intermedio
17.00 Prepugilistica Bambini
17.50 Prepugilistica

MARTEDÌ –  15 SETTEMBRE 2020
09.30 Postural Pilates
10.35 Danza per tutti
17.00 Vinyasa yoga
17.50 Hatha yoga

MERCOLEDÌ – 16 SETTEMBRE 2020
9.30 Pilates dolce
10.35 Pilates Intermedio
17.00 Prepugilistica Bambini
17.50 Prepugilistica

GIOVEDÌ – 17 SETTEMBRE 2020
09.15 Un mare di divertimento (Lab per bambini 3-6 anni)
09.30 Postural Pilates
10.15 Scienziati in cucina (Lab per bambini 7-12 anni)
10.35 Danza per tutti
11.15 Un mare di divertimento (Lab per bambini 3-6 anni)
12.15 Scienziati in cucina (Lab per bambini 7-12 anni)
17.00 Vinyasa Yoga
17.50 Hatha Yoga

VENERDÌ – 18 SETTEMBRE 2020
09.30 Preparazione Rugby Bambini (5-8)
10.35 Preparazione Rugby Bambini (9-11)
15.00 Un mare di divertimento (Lab per bambini 3-6 anni)
16.00 Scienziati in cucina (Lab per bambini 7-12 anni)
17.00 Un mare di divertimento (Lab per bambini 3-6 anni)
17.00 Prepugilistica Bambini
17.50 Prepugilistica
18.00 Scienziati in cucina (Lab per bambini 7-12 anni)

SABATO – 19 SETTEMBRE 2020
9.30 Pilates dolce
10.35 Baby Dance
17.00 Pilates
17.50 Prepugilistica bambini

DOMENICA – 20 SETTEMBRE 2020
09.30 Postural Pilates
10.35 Danza per tutti
17.00 Prepugilistica
17.50 Preparazione Kung-Fu

LUNEDÌ – 21 SETTEMBRE 2020
9.30 Pilates dolce
10.35 Pilates Intermedio
15.00 Racconti verdi (Lab per bambini 3-6 anni)
16.00 Sfida all’ultimo Esperimento! (Lab per bambini 7-12 anni)
17.00 Racconti verdi (Lab per bambini 3-6 anni)
17.00 Vinyasa Yoga
17.50 Hatha Yoga
18.00 Sfida all’ultimo Esperimento! (Lab per bambini 7-12 anni)

MARTEDÌ –  22 SETTEMBRE 2020
09.15 Racconti verdi (Lab per bambini 3-6 anni)
09.30 Postural Pilates
10.15 Sfida all’ultimo Esperimento! (Lab per bambini 7-12 anni)
10.35 Danza per tutti
11.15 Racconti verdi (Lab per bambini 3-6 anni)
12.15 Sfida all’ultimo Esperimento! (Lab per bambini 7-12 anni)
17.00 Prepugilistica bambini
17.00 Prepugilistica

MERCOLEDÌ – 23 SETTEMBRE 2020
9.30 Pilates dolce
10.35 Baby Dance
17.00 Vinyasa Yoga
17.50 Hatha Yoga

GIOVEDÌ – 24 SETTEMBRE 2020
9.30 Postural Pilates
10.35 Pilates
17.00 Vinyasa Yoga
17.50 Soft Yoga

VENERDÌ – 25 SETTEMBRE 2020
9.30 Pilates dolce
10.35 Pilates Intermedio
17.00 Hatha Yoga
17.50 Vinyasa Yoga

SABATO – 26 SETTEMBRE 2020
9.30 Pilates
10.35 Baby Dance
17.00 Vinyasa Yoga
17.50 Soft Yoga
DOMENICA – 27 SETTEMBRE 2020
9.30 Pilates
10.35 Danza per tutti
17.00 Baby Dance
17.50 Hatha Yoga

In caso di avverse condizioni meteorologiche lo stabilimento verrà chiuso.

Indirizzo: Via di Generosa
Orari: 09.00 - 19.00 (ultimo ingresso alle ore 18.00)
Telefono: 060608
Apri Mappa